Проблемы с подтоплением в Волжском

21 июня в редакцию Блокнот Волжского обратились возмущенные жители Волжского, которые продолжают сталкиваться с проблемой подтопления и антисанитарии в районе дома по улице Ленина, 308Ж. Ситуация, по словам местных жителей, за две недели не изменилась, а стоки из колодца продолжают заливать пешеходную зону и инженерные сооружения.

Напомним, что первое обращение на эту тему поступило в редакцию 8 июня, когда жители жаловались на образовавшееся "болото" рядом с газовой будкой. В результате постоянных утечек из колодцев, вода затопила не только тротуар, но и объект, представляющий опасность. Один из очевидцев отметил: «Сразу за "Добростроем" здание арендованное по адресу Ленина 308Ж. За этим зданием будка огнеопасная. Здесь же расположены колодцы, и постоянно откуда-то из колодцев вытекает вода».

Жители прислали в редакцию фотографии, на которых видно, что прямо возле будки образовалось целое озеро, покрытое зелеными водорослями. «Все это в воде. Вот эта вот будка с газом тоже вся в воде. Там зелень цветет, вонь из-за канализации с колодца», — сетовали они. Местные жители также поднимали вопрос о том, что «вода прет наружу», и задавались вопросом, кто должен принимать меры по устранению проблемы. «Летом там лягушки аж квакают», — добавили они, указывая на невыносимую ситуацию.

Тогда волжане требовали установить владельца опасной будки и колодцев, а также принять меры по откачке воды и устранению засора в канализации. Они справедливо заметили, что звуки лягушек — это лишь полбеды, а размытие фундаментов и наличие стоячей воды рядом с огнеопасным объектом представляют собой серьезные угрозы для безопасности.

Однако, по состоянию на 21 июня, ситуация не изменилась, и жители сообщают о том, что реакции от компетентных органов не последовало. Несмотря на их попытки достучаться до ответственных лиц, «никаких результатов нет, так и идёт канализация с колодца», — рассказала одна из возмущенных жительниц. Она добавила, что оставляла запрос на госуслугах, но также не получила ответа. «В том году тоже писали. Писали женщине, кто арендатор помещения по адресу, но она ничего не делает, ничего не предпринимает. Это каждый год такая фигня с канализацией. В том году было и вот в этом», — отметила она.

Местные жители выражают серьезные опасения, что если меры не будут приняты в ближайшее время, ситуация с застоем воды и подтоплением фундаментов может усугубиться, что создаст реальную угрозу для инфраструктуры. Редакция «Блокнот Волжский» продолжает следить за развитием событий и готова опубликовать мнение всех заинтересованных сторон.

Кроме того, в редакцию обратилась жительница Волжского Людмила Вершинина, которая рассказала о проблемах с работой междугородних маршрутных такси.

Софья Донцова

Фото: читатель "Блокнот Волжский"

Источник: Блокнот Волжского

21 июня в редакцию Блокнот Волжского обратились возмущенные жители Волжского, которые продолжают сталкиваться с проблемой подтопления и антисанитарии в районе дома по улице Ленина, 308Ж. Ситуация,...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: