Сегодня исполнилось 118 лет со дня рождения основателя Волжского Федора Логинова . По традиции в этот день к подножью монумента Федору Георгиевичу легли живые цветы. Отдать дань уважения поистине незаурядному человеку пришли депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Шипунов , председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов , депутат Владимир Глухов , активисты общественных организаций, учащиеся школы №1 им. Ф.Г. Логинова. И, конечно же – первостроители.
Митинг, точнее, просто разговор. О том, что может один человек. Вопреки своему времени, наперекор обстоятельствам. Если уверен в своей правоте, если созидать – его призвание. Как отмечали все собравшиеся, Федор Георгиевич не творил историю. Он сам стал историей, оставив после себя потомкам самый дорогой подарок – новый город, и одно общее на всех имя – волжане. И в назидание подрастающему поколению звучал наказ первостроителей: берегите родной город. Он уникален, он прекрасен. И пусть таким останется впредь, - зеленая жемчужина среди волжских степей. Лучший памятник своим создателям.