В Волжском на «зебре» сбили женщину

Фото из архива. © blamper.ru

ДТП случилось накануне, 15 февраля , днем на регулируемом пешеходном переходе у перекрестка улиц Карбышева и Александрова .

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 58-летний водитель автомобиля «Chevrolet Niva» совершил наезд на 47-летнюю женщину-пешехода. Машина следовала по улице Карбышева со стороны улицы Пионерской в сторону Оломоуцкой. Женщина выбежала на проезжую часть на запрещающий сигнал пешеходного светофора.

В результате наезда волжанка получила травмы и с места происшествия была доставлена в больницу.

ОГИБДД города Волжского напоминает волжанам, что переходить проезжую часть необходимо строго по пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора, предварительно убедившись, что машины остановились. Так, иногда автомобиль едет на высокой скорости и остановиться в одночасье невозможно. В такой ситуации остановиться проще пешеходу, на котором лежит ответственность по сохранению собственной жизни и здоровья.

Фото из архива. © blamper.ruДТП случилось накануне, 15 февраля , днем на регулируемом пешеходном переходе у перекрестка улиц Карбышева и Александрова . Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: